Pension Oaza

Hanibala Lucica 6, Hvar Old Town, Hvar Town, Croatie - Proche de la plage
9.2/10 · 256 commentaires

Pension Oaza Hvar Town est un endroit pour séjourner dans le quartier "Hvar Old Town", à environ 25 minutes de marche de la Plage de Pokonji Dol. La résidence séduit les clients grâce à un parking privé gratuit disponible sur place.

Localisation

Basé à 550 m de la forteresse de Fortica, l'hotel est à une courte distance de l'Abbaye bénédictine. On peut trouver le monastère franciscain d'Hvar et son musée à moins de 8 minutes à pied de Pension Oaza. Les clients pourront également apprécier la proximité de park Sumica, qui est dans une zone de 700 mètres. Cet établissement 3 étoiles vous permet de profiter de sites naturels tels que l'Île de Jerolim dans une zone de 2 km. Pension Oaza d'Hvar Town est près de la gare routière boarding pier.

Chambres

Il y a 6 chambres à l'hotel, chacune d'entre elles possède une climatisation, et des équipements de divertissement comme une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres de ce logement disposent d'un balcon, du Wi-Fi gratuit et d'un coin salon ainsi que de salles de bain avec une toilette séparée et une douche. Les clients sont invités à utiliser un sèche-cheveux et des draps de bain dans les salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche.

Nourriture et boissons

Le Dalmatino est à environ 400 mètres de Pension Oaza.

Loisirs et activités

Vous pouvez participer à tennis à l'hotel.

Pourquoi choisir Pension Oaza Hvar Town

Sélectionner la chambre
  • Chambres avec balcon privé

  • Proximité de la plage

  • Parking privé gratuit

  • Terrasse d'été avec barbecue

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Enregistrement/Départ

  • Activités sportives

  • Non-fumeur

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques

Général
  • Wi-Fi
  • Enregistrement/Départ
  • Activités sportives
  • Non-fumeur
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques
1/29

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Parking

Activités

  • Tennis de table

Services de la propriété

  • Enregistrement/ départ rapide
  • Blanchisserie

Dans la cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

Pour les enfants

  • Lits d'enfants
  • Aire de jeux pour enfants

Récréation

  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Salon
  • Terrasse
  • Table à manger
  • Service de repassage

Dans la salle de bain

  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Design

  • Parquet au sol

Installations générales

  • Chambres Non-Fumeurs

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Information importante

Enregistrement :
de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
Départ :
jusqu'à 11:00
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.

Quand restez-vous ?

À partir de USD 194 par nuit
Arrivée 1 août 2026
Départ 2 août 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Pension Oaza Hvar Town

Emplacement de Pension Oaza Hvar Town

Hanibala Lucica 6, Hvar Old Town, Hvar Town, Croatie

 -  Proche de la plage
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Pension Oaza Hvar Town

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Hvar Town

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 194 par nuit
    Arrivée 1 août 2026
    Départ 2 août 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    1 août 2026
    2 août 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Pension Oaza
    Enregistrement :
    de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ :
    jusqu'à 11:00
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.